Kontakt Anfahrt & Öffnungszeiten Lederpflege-Shop
Menü
Menü
Kontakt Anfahrt & Öffnungszeiten Lederpflege-Shop
Unser TeamUnser Team

Ein Team & Ihr kompetenter Partner in allen Einrichtungsfragen

Wir sind für Sie da!
Ihr Einrichtungshaus und Küchenstudio bei Lüneburg und Uelzen
 

Das Team der Möbel Wolfrath GmbH in Grabow bei Lüchow besteht mittlerweile aus etwa 60 Mitarbeiter_innen. Trotzdem legen wir großen Wert auf eine entspannte Arbeitsatmosphäre und ein familiäres Miteinander. Wir hoffen, dieses Gefühl können wir Ihnen als Kund_innen ebenfalls vermitteln und stehen Ihnen mit unserer Kompetenz und unserem Fachwissen im wolfrath Einrichtungshaus, dem wöm Naturholzmöbel sowie der Tischlerei wolfrath gerne jederzeit zur Verfügung. Wir freuen uns auf Ihren Besuch aus Grabow, Lüchow, Uelzen und Umgebung!

Geschäftsführung

Lea-Marike Hoene

Geschäftsführerin

Maximilian Hoene

Geschäftsführer

Verwaltung

Johanna Koopmann

Johanna Koopmann

Assistenz der Geschäftsführung

Sarah Fichtel-Mattuch

Buchhaltung

Madeleine Schulz

Buchhaltung

Marketing und Entwicklung

Kristina Meseke

Leiterin Marketing und Entwicklung

Janette Volk

Raumplanerin & Küchenberaterin
Tel. 05864 9879-30

volk@moebel-wolfrath.de

wöm Naturholzmöbel

Platzhalter-Portrait

Daniela Gronemeyer

Einrichtungsberaterin
Tel. 05864 9879-35

gronemeyer@moebel-wolfrath.de

Carina Mangelsdorf

Carina Mangelsdorf

Einrichtungsberaterin
Tel. 05864 9879-90

mangelsdorf@moebel-wolfrath.de

Klaus Reichelt

Einrichtungsberater
Tel. 05864 9879-33

reichelt@moebel-wolfrath.de

Marlies Schweig

Dekorateurin und Boutiqueberaterin
 

Ulrike Stirner

Boutiqueberaterin
 

wolfrath Einrichtungshaus

Yvonne Fäsecke

Einrichtungsberaterin
Tel. 05864 9879-42

faesecke@moebel-wolfrath.de

Sebastian Wrede

Einrichtungsberater
Tel. 05864 9879-47

wrede@moebel-wolfrath.de

wolfrath Küchen

Michel Hochmal

Michel Hochmal

Verwaltung & Reklamationen
Tel. 05864 9879-29

michel.hochmal@moebel-wolfrath.de

Lager & Auslieferung

Marc-Lukas Herrmann

Lagermanagement

05864 9879-34

herrmann@moebel-wolfrath.de

Jürgen Diederichs

Tourenplanung

05864 9879-40

diederichs@moebel-wolfrath.de

Silvia Memel

Tourenplanung & Reklamationen

05864 9879-41

memel@moebel-wolfrath.de

Gordon Abraham

Möbelmonteur & Tischlergeselle

Torsten Breese

Möbelmonteur & Tischlergeselle

Sven Elvers

Möbelmonteur

Jonas Folz

Möbelmonteur & Tischlergeselle

Klaus Friedrich

Möbelmonteur & Tischlergeselle

Platzhalter-Portrait

Paul Friedrich

Auszubildender Lagerlogistik

Tim Harwardt

Tim Harwardt

Möbelmonteur & Tischlergeselle

Colja Kallies

Möbelmonteur & Tischlergeselle

Rainer Stieb

Möbelmonteur & Tischlergeselle

Gebäudemanagement

Sandra Gebert

Leiterin Gebäudemanagement

Jeannine Behnken

Reinigungskraft

Marlies Schulz

Reinigungskraft

Manuel Berger

Haus- und Hofmanagement

wolfrath Tischlerei

Maik Griese

Tischlermeister & Leiter Tischlerei

Edwin Schlüsselburg

Tischlermeister

Tim Kanga

Arbeitsvorbereitung

Alexander Pries

Alexander Pries

Arbeitsvorbereitung

Gerhard Diederichs

Tischlergeselle

Arnd Görmann

Tischlergeselle

Leon Griese

Tischlergeselle

Tristan Griese

Tristan Griese

Tischlergeselle

Thorsten Kaiser

Tischlergeselle

Meik Kisser

Tischlergeselle

Tim-Niklas Meisner

Tim-Niklas Meisner

Auszubildender Tischler

Ulrich Mellmann

Tischlergeselle

Anna Przybylak

Tischlergesellin

Stefan Renz

Tischlergeselle

Heiko Schlüsselburg

Tischlergeselle

Clemens Schulz

Tischlergeselle

Das könnte Sie auch interessieren